Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

17 февраля 2019 г. завершился I-й Православный молодежный форум Ленинградской Области.

17 февраля 2019 г. завершился I-й  Православный молодежный форум Ленинградской Области, который посетили ребята Киришского благочиния Тихвинской епархии!

15 – 17 февраля 2019 г. состоялось I-е пленарное заседание Православного молодежного форума Ленинградской области, которое проходило в Духовно-просветительском центре им. священномученика Игнатия Богоносца при Свято-Иоанновском храме пос. Колтуши. Заседание стало первой открытой встречей с молодежью архиереев, возглавляющих все епархии на территории Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие  ребята Киришского благочиния Тихвинской епархии, представители молодежных общественных объединений со всего региона, а также представители Рославльской епархии, прибывшие на Форум как приглашенные гости.
С ребятами тесно общались председатели епархиальных Молодежных отделов, приглашенные лекторы, общественные деятели, актеры, спортсмены. Состоялись презентации новых, активно развивающихся видов спорта: «Ринго» и «Унициклы.

Иван Малеванный 18 лет.
"Мне запомнились очень приятные знакомства с разными людьми из разных епархий. 
На форуме мы затронули проблемы псевдоправославия и православные лайфхаки. 
Мы познакомились с актером театра и кино Сергеем Перегудовым, задавали ему разные вопросы, а потом он пел под гитару разные песни. 
Так же ездили в д. Колтуши где был проведён молебен и встреча с тремя владыками. 
В свободное время вечером с ребятами собирались и играли в разные игры. 
Поездка была познавательной и весёлой". 
Вера Цуканова 14 лет. 
"В первый день мы с Дианной и Иваном пошли заселятся в комнаты. 
Потом нас пригласили на лекцию на тему «Православные лайфхаки», и про церковные праздники где проигрывали по ролям сценки о вокресении Христа. 
После лекций было свободное время где все знакомились в большом кругу передавали кубик и рассказывали о себе, далее в играх познакомились с отцом Генадием и Артемием. 
Второй день подъем 7:30 нам пригласили на утренюю молитву. 
После завтрака мы пошли на встречу с актером Сергеем Перегудовым 
После встречи мы пошли отдыхать в свои корпуса, а после обеда поехали в д. Колтуши, там вместе с нами провели молебен священники 
После встречи и бесед с Священниками поехали обратно в молодёжный центр вечером в свободное время мы собрались большой компанией и снова играли в разные интересные игры до глубокой ночи, было интересно и весело общатся с новыми людьми. 

https://vk.com/album-21960712_260511251

 


Назад к списку