Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

РЕБЯТА МОЛОДЕЖНОГО ОТДЕЛА КИРИШСКОГО БЛАГОЧИНИЯ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ "ВЕРБА" 2019 г.

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим ребята молодежного отдела Киришского благочиния стали участниками акции «Верба». В ней приняли участие выпускники Воскресной школы Свято-Троицкого храма, добровольцы клуба "Альтаир" и курсанты Военно-патриотического клуба "Православная дружина" МАУ "МДЦ "Восход" с целью помощи прихожанам храмов города Кириши (Свято-Троицкого храма и храма Рождества Пресвятой Богородицы). 

Ребята на поле, расположенном между памятником «Саперам южного фронта» и лесополосой, секаторами нарезали ивовых веток с вербой, в защитных костюмах, обработанных, противоклещевым репеллентом. 

После сбора приехали в Свято-Троицкий храм, где в трапезной их угостили чаем со свежеиспеченными пирогами, вслед за трапезой приступили к формированию букетов(церковная флористика), в процессе творческой работы для молодежи были рассказаны Евангельские события Входа Господня в Иерусалим-Вербное воскресенье.

Ребята под руководством помощника благочинного Юрия Петровича Цуканова и Ольги Сергеевны Цукановой мастерили красивые букеты духовенству для богослужения!
Далее букеты и вербочки были торжественно вручены в Свято-Троицком храме и в храме «Рождества Пресвятой Богородицы»!

 

 

 


Назад к списку