ДЛЯ ВСЕХ - ДОБРЫЕ СЕРДЦА НАШИ!

Опубликовано: 16 января 2020

Наш собеседник – руководитель молодежного православного клуба «Добрые сердца» Юрий Цуканов.

- Как появилась идея создания клуба?

- Тут нужна небольшая предыстория. Как-то после воскресного богослужения обратилась ко мне Александра Михайловна, почтенного возраста прихожанка Свято-Троицкого храма: «Следующее воскресенье у нас праздничное - Вербное, можно Вас попросить набрать вербных веток?» Конечно, я со своей семьёй поехал и привез их не только себе, но родным и близким людям, которые просто не смогли выбраться за вербой. А спустя некоторое время пришла мысль: что если предложить ребятам, которые закончили или еще учатся в Воскресной школе Свято-Троицкого храма, принять участие в таком благом деле? Предложил, и они согласились.

Пообщался с батюшкой Николаем  Муравлёвым, так как он несёт непосредственную ответственность за работу с молодёжью в Киришском благочинии, получил совет пригласить ребят из ВПК «Православная дружина» и добровольцев из клуба «Альтаир». В результате -  на общей подготовительной встрече участников акции «Верба» получили благословение на доброе и нужное дело от благочинного Киришского округа и настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Николая Александровича Муравлёва.

Продолжение читайте в Киришском факеле №3 от 16.01.2020