ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ. Уборка территории.

Православная молодёжь в г. Кириши

26 авг в 13:31

26.08.2021 По благословению благочинного Киришского района, настоятеля Свято-Троицкого храма протоирея Николая Муравлёва, православная молодёжь г. Кириши, а именно ребята Воскресной школы Свято-Троицкого храма, и Православной дружины, посетили «Поклонный крест» и поработали: скосили, сгребли высокую траву, убрали сухие ломанные ветки у стоящей рядом яблони, собрали мусор на прилегающей территории.
После хорошего дела поехали в трапезную Свято-Троицкого храма, где нас с радостью встретили ребята, которые помогали подготовить обед и чаепитие.
Во время чаепития Илья Лаурсон рассказал нам историю, предшествующую появления Поклонного кресла в том месте, где все дружно трудились.
После трапезы Цуканова Ольга провела небольшую познавательную лекцию о иконе “Троица” Андрея Рублёва находящейся в центре Свято-Троицкого храма.
Хочется выразить благодарность прихожанам Свято-Троицкого храма за теплый приём и вкусную постную трапезу, Руководителю “Православной дружины” Васильеву Антону, и Цуканову Юрию за организацию данного мероприятия.