МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ св. блгв. князю АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ.

Православная молодёжь в г. Кириши

Отдел по делам молодёжи Тихвинской Епархии

2 авг 2021 в 11:04

СВЯЗЫВАЯ ПОКОЛЕНИЯ

30 июля - 1 августа прошёл наш молодёжный исторический форум, посвящённый св. блгв. князю Александру Невскому.
За три дня мы проехали более 700 км по Ленинградской области, посетили красивейшие исторические места, потрудились и узнали много нового.
Итак, что мы успели за три дня:
Провели субботник в полуразрушенном храме Тихвинской иконы Божией Матери в селе Колчаново. Не смотря на ливень выполнили все запланированные работы.
Храм сейчас восстанавливается и очень здорово, что у ребят есть возможность прикоснуться к истории и к ее сохранению.
А после субботника послужили вечерню с руководителем молодежного отдела отцом Геннадием Титовым
Поучаствовали в историческом квесте и проверили свои знания. Задания были интересными и творческими, все команды справились успешно и разгадали главный шифр: фразу Александра Невского «Не в силе Бог, но в правде!»
Поучаствовали в Божественной Литургии в храме Александра Невского в посёлке Апраксин. И там же прошла конференция, на которой узнали про детство и становление личности Александра Невского от лектора Татьяны Ивановны Невской. Также посетили экскурсию в музее с экспозицией военных артефактов, среди которых увидели личные вещи красноармейцев, предметы их быта, обмундирования, письма с фронта, части вооружения.

В конце форума подвели итоги и всем вручили сертификаты об участии в форуме и брендовые стикеры с символами форума.
В оргкомитет форума вошли представители молодёжных клубов: Роман Головченко , Елена Кирянина , Юрий Цуканов , Анна Шлыкова

За три дня мы прикоснулись к самым разным эпохам и событиям разных лет и по-настоящему связали поколения.

Слава Богу за всё!