Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Праздничный Пасхальный концерт воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Кириши состоялся в Неделю Фомину, 22 апреля 2012 г. (2 часть)

Матушка Марьяна вывела на сцену своих маленьких воспитанников с песней «Чудное озеро Генисаретское».

Дети показали замечательную веселую сказку «Пасхальный колобок», с шутками, танцами, народными костюмами. Праздник прошел замечательно, прибавив веселия в Пасхальный день.

Крившенко Константин исполнил на баяне «Пассакалию» Генделя.

Что за чудо — эти сказки!  Педагогом Лидией Викторовной Анисимовой подготовлен для праздника большой весёлый спектакль «Как перевоспитать царевну».

Главная героиня сказки, непокорная царевна Аполлинария, была очень капризна, избалована и не хотела выходить замуж за многочисленных принцев, султанов и шейхов.

Царь вместе с царевичем Адрианом решили перевоспитать строптивицу. Царевич притворяется «первым встречным крестьянином», и царь благополучно отдает дочь за него замуж.

Из строптивой молодой жены принц Андриан решил сделать добрую хозяюшку. Благодаря его усердию и сообразительности, Полина и готовить научилась, и пыль вытирать, и полы мести. А еще посты соблюдать стала - в вере укрепилась...

И ребята, и взрослые узнали три верных способа от уныния и тоски: воздержанность, молитва и работа. Благодаря сим средствам капризная царевна стала послушной и трудолюбивой хозяйкой.

Спектакль прошел очень хорошо, понравился абсолютно всем.

Хорошо бы возродить традицию ношения народного костюма на праздники.

Покидая праздничный зал, все вновь улыбались другу другу: «Христос Воскресес!».

В ответ слышалось незыблимое «Воистину воскресе!».


Назад к списку