Молебен на начало нового учебного года.

2 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, в Свято-Троицком храме  по окончании праздничной Божественной литургии настоятель благочинный Тосненского округа протоиерей Николай Муравлев с протоиереем Александром совершили молебен на начало учебного года - богослужебный чин, за которым возносятся молитвы о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся. В Свято-Троицком храме собрались школьники их родители и преподаватели, чтобы получить благословение на предстоящий год.
По окончании молебна отец Николай поздравил всех собравшихся с началом учебного года, пожелал помощи Божией в учёбе и по церковной традиции отец Александр окропил участников молебна освященной водой.