Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Паломническая поездка учащихся 2 "А" класса школы № 2 г. Кириши в Воскресенский Новодевичий монастырь.

 

29 октября 2012 г., по благословению настоятеля Свято - Троицкого храма протоиерея Николая Муравлёва,  учащиеся  2 "А" класса  школы № 2 г. Кириши вместе с классным руководителем Анисимовой Лидией Викторовной, директором  Воскресной школы Голубевой Татьяной  Васильевной и родителями учащихся совершили паломническую поездку в Воскресенский Новодевичий монастырь.

Паломники были на молебне, который отслужил отец Антоний в Афонском храме монастыря.

Дети молились и пели на молебне вместе с батюшкой, приложились к чудотворной иконе Божией Матери "Отрада и утешение", к мощам св. Матроны Московской, Свт. Иллариона Троицкого и к частице животворящего Креста Господня.

Далее для паломников была проведена экскурсия по монастырю, которую провела монахиня Надежда. Паломники побывали в храме Казанской иконы Божией Матери, приложились к святыням храма, затем посетили могилу странницы Дарьи, помолились у её могилки, а затем приложились к руке статуи Христа на могиле генеральши Вершининой.

Паломникам не хотелось расставаться с монастырём и с монахиней Надеждой, но надо было возвращаться домой.

Паломники уезжали с чувством огромной благодарности Господу, и игумении Софии за возможность побывать в монастыре, приложиться к святыням,  за чуткость и внимание с которым здесь они встретились.  

 

 


Назад к списку