Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

"Светлый праздник Пасхи" - 2013 г. (I часть)

 

 

Пасха! Светлый, добрый праздник! На рассвете этого дня даже солнышко "играет"! Это можно увидеть, если не полениться, встать пораньше и встретить праздничный восход.

Пасха! Колокольный перезвон, аромат куличей, расписные яйца и радостное "Христос воскресе! Воистину воскресе!"

Весна - это молодость, новая, юная жизнь, полная доброты и доверия. Это наши дети, наше будущее, свет жизни нашей. Какими будут они - зависит от нас, взрослых. Вот поэтому в светлую седмицу МДЦ "Восход" вновь распахнул двери для учеников воскресной школы Свято-Троицкого храма и их верных друзей.

На сцене досугового центра прошёл праздник "Светлый праздник Пасхи". Раньше воскресная школа проводила такие праздники у себя, в ДДЮТ, а теперь становится доброй традицией организовывать их совместно с творческим коллективом МДЦ "Восход" при участии коллективов из ДДЮТ, школы искусств и учащихся городских школ.

Праздник начался с приветственного слова настоятеля Свято-Троицкого храма, протоиерея о.Николая Муравлева.

Прежде чем открыть праздничный концерт, батюшка рассказал ещё об одном очень важном событии - в воскресной школе завершился учебный год, и несколько человек окончили курс обучения. Выпускников пригласили на сцену, зрители встретили их аплодисментами, а о. Николай поздравил и произнёс добрые напутственные слова. (Ещё раньше, в храме, после Литургии, им были вручены удостоверения об окончании Воскресной школы и памятные подарки - молитвословы с автографом настоятеля Свято-Троицкого храма О.Николая Муравлева).

После того, как смущённые выпускники заняли свои места в зрительном зале, прозвучало "Христос воскресе!", а зрители и участники концерта дружно ответили "Воистину воскресе!". И воцарился праздник!

Вера Маврина

 

 


Назад к списку