Рождественская благотворительная выставка 2013 г. в Александро-Невской Лавре.

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира, с 1999 г. дважды в год проводятся Епархиальные благотворительные выставки изделий прикладного искусства — Рождественская и Пасхальная.

Выставки размещаются в помещениях и коридорах Митрополичьего корпуса Александро-Невской Лавры.

Целью выставок является возрождение культурных традиций православной Руси, духовно-нравственное образование,  просвещение подрастающего поколения, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей.

На выставке были представлены работы детей нашей Воскресной школы, которые были отмечены грамотами победителей регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира».

Победители:

1. Даша Туркина, 9 лет, рисунок "Красота родной природы";

2.  Ксения, 9 лет,  рисунок "Ноев ковчег".

Грамоты за победителей получает преподаватель Воскресной школы Сафронова Елена Павловна.