Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

II открытый Рождественский фестиваль театральных миниатюр «Вифлеемская звезда»

 

 

«ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА»

15.01.14 21:12

В минувшее воскресенье, 12 января, на сцене молодежно-досугового центра «Восход» состоялся гала-концерт II открытого Рождественского фестиваля «Вифлеемская звезда».

Мероприятие включало в себя конкурсы детских поделок, рождественских колядок и театральных миниатюр. Работы и выступления юных конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошел и настоятель Свято-Троицкого храма, протоирей Николай Муравлев. Фестиваль получил большую популярность среди киришан, в этом году количество участников составило более пятисот.

В конкурсе поделок «Рождественская ёлочная игрушка» Гран-при получили Настя Воробьева и Лиза Беляева из 5-а класса школы №3. Всех конкурсантов члены жюри отметили в различных номинациях и вручили им памятные подарки.

В конкурсе песни «Рождественские колядки» первое место у коллектива школы №8 (руководители Л.В.Есипова, Е.А.Мясникова). Второе - у воспитанников Воскресной школы Свято-Троицкого храма (хормейстер М.М.Гутман, концертмейстер Е.А.Хозяинова). Третье - поделили хор «Акварель» из школы №6 (руководитель Е.С.Александрова) и коллектив из школы «Истоки» (хормейстер и концертмейстер, учитель музыки Т.В.Завьялова).

В конкурсе театральных миниатюр первое место у ребят Воскресной школы Свято-Троицкого храма со спектаклем «Рождественский сад» (руководитель К.В.Андреева). Второе место у учащихся школы №2 со спектаклем «Тайна Рождественской звезды» (руководитель О.В.Николаева), третье – у учащихся школы №1 с миниатюрой «Три дерева и четыре подарка» (руководитель В.М.Снеткова). Высшую награду - Гран-при жюри присудило спектаклю «Девочка со спичками» (театральная студия «Выкрутасы» МДЦ «Восход», руководитель Е.С.Попова).

В рамках фестиваля любой желающий мог за минимальную стоимость приобрести понравившуюся ему поделку, изготовленную для конкурса. Полученные средства переданы маме трехлетней киришанки Ариши Семеновой на лечение.

Источник: газета «Любимый город Кириши»

 

 

 


Назад к списку