Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

22 ноября 2014 года воспитанники Воскресной школы вместе с родителями посетили Виртуальный Русский музей.

Перед экскурсией поздравили Виртуальный Русский музей с десятилетним юбилеем, вручили цветы и подарок. Экскурсия была посвящена творчеству художницы Козьминой Т. А. Татьяна Андреевна Козьмина родилась В 1963 году в Ленинграде. В 1988 году окончила факультет графики института живописи, скульптуры и архитектуры Им. И.Е.Репина. Член союза художников России с 1991 года. Лауреат государственной президентской стипендии 1998 года. В 2002 году по приглашению Шведской академии художеств (Стокгольм) и частной печатной мастерской (Мёльндаль) приняла участие в проекте по освоению новых графических технологий. В 2006 году выиграла конкурс и была приглашена на стажировку специалистов-литографов в институт Тамаринд (Альбукерке, Нью-Мексико, Сша).

Татьяна Козьмина специализируется в авторской литографии, работает в печатных и других графических техниках, занимается экслибрисом, авторской книгой, живописью. Оформила и проиллюстрировала более десяти книг, среди которых «О Небесной Иерархии» Дионисия Ареопагита и «Музыкальная Боэциана» Е.В.Герцмана.

В 2003 году издательством «Искусство России» опубликована авторская книга художницы «Пословицы»

(http://www.youtube.com/watch?v=ytyUbNtNDZc).

Татьяна — участник более ста всероссийских, региональных и зарубежных художественных выставок. награждена дипломом международной выставки экслибриса в Киеве (Украина, 1994), Ii премией конкурса Наив-Ного искусства В Квебеке (Канада, 1998), особой благодарностью Iii Международного конкурса экслибриса «Опера И Мелодрама» в Бодио Ломнаго (Италия, 2007). Персональные выставки проходили В 2001 году В музеях Новой Ладоги, Старой Ладоги, Центре книги и графики (Санкт-Петербург), В 2007–2008 годах в галерее «До» (Санкт-Петербург).

Работы художницы находятся в собрании академии Художеств России (Москва), научной библиотеке Государственного Эрмитажа, Российской национальной библиотеке, музее-заповеднике «Старая Ладога», музее Вестерноррланд (Хернесанд, Швеция), В музеях, галереях и частных коллекциях России, Европы, Канады И США.

Тема второй экскурсии: Библейские притчи в творчестве художников.

-- После экскурсии состоялась презентация ролика коллективной работы дошкольного отделения Воскресной школы " Кириши - город мечта".


Назад к списку