УРОК ПОСВЯЩЕННЫЙ ДВУНАДЕСЯТОМУ ПРАЗДНИКУ "СРЕТЕНИЕ"

Замечательный урок прошел в Воскресной школе в этот воскресный день, который был посвящен  двунадесятому празднику Сретения.

Педагог  Елена Павловна Сафонова дала возможность деткам  подарить капельку любви своим близким.  Мы знаем, что  голубь —  принёс Ною зелёную ветвь и этим оповестил его об окончании Всемирного потопа и о том, что Божий гнев сменился на милость. С тех пор голубь с оливковой ветвью в клюве стал символом мира, новой жизни, души, познавшей Христа. В Священном Писании упоминается голубь как символ кротости, чистоты, доверия.

Мне приходится  много времени проводить с детьми и наблюдать за ними, за их реакцией... любопытством, и неподдельной радостью, когда у них всё получается! Какие они настоящие, без фальши выражают свои эмоции и излучают море чувств, когда увлечены.