Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ МАСЛЕНИЦЕ И ПРОЩЕННОМУ ВОСКРЕСЕНЬЮ.

Сегодня с малышами преподаватели воскресной школы Светлана Анатольевна Проваторова и Елена Павловна Сафонова провели урок «о прощении».  Прощение – это непрерывное духовное очищение.   Ведь счастье невозможно без умения прощать, а любить – это прощать.  Именно благодаря прощению можно сбросить тяжелый груз со своих плеч. Обидчики чаще всего даже не подозревают о том, как мучаются обиженные, какими мыслями себя изводят. Поэтому нужно  научиться прощать, хоть это очень трудно. Маленькие а понимают.   

Познакомила детей со сказкой  про  бегемота. Прощение – это непрерывное духовное очищение.   

Потом  мастерили из бумаги чудные блины с веснушками, Эти блины  превратились в веселое солнышко.

 

А от звонких птичьих песен, веселое теплое солнышко и вместе   разбудят  весну. А весна — прекрасное время пробуждения природы и заиграет  мир  разноцветными красками.

Вот такая волшебная работа получилась. С одной  стороны конопатое солнышко а  с  другой стороны на веточке веселые птички. ЗНАЧИТ СКОРО  ВЕСНА  ! ! !      Ученики Трофимова  Ксюша и Трофимов Дима, Илья Лаурсон и Марков Гриша, Чернелевский Алексей.

 Ай да    масленица...  собрала весь коллектив воскресной школы (к сожалению, некоторые болеют). Но мы  им желаем   скорейшего выздоровления. Веселый  спектакль,  буквально на  скорую руку. Дети без всякого страха, даже с удовольствием согласились.  А трогательная постановка вызывала умиление. Затем мы,   взрослые, своими хороводами  пригласили к застолью.  Блины на любой  вкус…  И с повидлом, и со  сметаной,  со сгущенкой, с  яблоками, с икрой мойвы тоже вкусно. Дети уплетали блины за обе щеки запивая   чаем,  удивлялись разнообразию вкусовых фантазий. Гладили  по животу,  не в силах  встать с  места.

 

 


Назад к списку