Урок 6-й. Готовимся к встрече Светлого Христова Воскресения, к Пасхе.

Сегодня урок -  " яйцо символ вечной  жизни, символ Великого  дня". Для  работы нам  понадобилось пустое яйцо с  отверстием    сбоку, цыпленок, зубочистка, цветная  бумага, бантик из  ленточки,  клей и как всегда - терпение.   Это трудоемкая работа,  почти   ювелирная. Очень маленькие детали, требующие терпения и  усидчивости.

Наматываем с клеем  на кончик зубочистки немножко бумаги  и приклеиваем к нижней  части скорлупы.  даем высохнуть. А также во внутрь к донышку приклеиваем цыпленка. Пока  сохнет приклеенная  ножка с цыпленком, вырезаем из цветной бумаги  цветочки и маленький кружок, который  послужит воротничком. Приклеиваем к краю отверстия цветочки, получился  веночек.

Курочке приклеиваем розовый  бантик на  макушку. А петушку приклеиваем джентльменскую бабочку внизу среди  цветов.

Теперь одеваем воротничок. Он прикроет неровности приклеенной ножки и  придаст немного элегантности.

Вот  какие получились славные цыплята с бантиками  - петушки и курочки.

А  ребятки - молодцы!