Гатчинский XVI Благотворительный Рождественский фестиваль «Христос рождается, славите! 2016 г.

г. Гатчина, ДМШ имени М.М. Ипполитова-Иванова

Детский хор воскресной школы Свято-Троицкого храма,

г. Кириши, Тихвинская епархия

Хормейстер — Майя  Гутман, концертмейстер — Елена Бардина

«Христос Спаситель в полночь родился» (колядка).

«Рождественская  песенка» (муз. О. Фельцмана, сл. И. Киселёвой).

«Зимняя  сказка» (муз. А. Пинегина, сл. А. Усачёва).

В субботу, 9 января, в Гатчине прошел 14-й Благотворительный Рождественский фестиваль духовной музыки «Христос рождается, славите!». Он проводился по благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана.

В фестивале принимал участие и наш Детский хоровой коллектив воскресной школы прихода Свято-Троицкого храма г. Кириши.

Духовная музыка объединила 9 детских хоровых коллективов Ленобласти.

Зрители радушно приветствовали выступление каждого из них. Дети получили в награду диплом, фигурку рождественского ангела и сладкие призы. Вручали призы благочинный гатчинского городского округа, настоятель Павловского кафедрального собора Гатчины протоиерей Владимир Феер и руководители отделов культуры администраций города и района Ольга Сергеева и Даниил Мкртчян. Они тепло благодарили каждый коллектив за выступление.