Большой пасхальный концерт "Свет Православия" 2016 год.

7 мая 2016 года в культурно-досуговом центре "Восход" города Кириши состоялся 5-й ежегодный пасхальный концерт "Свет Православия" - совместный проект Киришского благочиния Тихвинской епархии и Администрации Киришского муниципального района Ленинградской области. Приветствие епископа Тихвинского и Лодейнопольского МСТИСЛАВА участникам и гостям концерта огласил председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретарь Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов).

От Администрации Киришского района участников и гостей приветствовала заместитель Главы Администрации Киришского района по социальным вопросам Виктория Александровна Александрова.

Пасхальный концерт объединил многие коллективы г. Кириши: Воскресную школу Свято-Троицкого храма, общеобразовательные школы, Школу искусств, Комплексный центр защиты населения, ДДЮТ. Участники концерта славили Господа своим искусством читали стихи, пели, танцевали, играли спектакли.

Вели концерт преподаватель начальных классов школы №2 Анисимова Лидия Викторовна и ученица 9а класса Столбова Елизавета.  Перед концертом проводился мастер-класс по расписыванию яиц, который вела преподаватель декоративно-прикладного искусства Воскресной школы Проваторова Светлана Анатольевна. Была организована в малом зале выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были выставлены работы учащихся Воскресной школы детей и взрослых.

Все участники праздничного концерта получили из рук благочинного Киришского благочиннического округа, настоятеля Свято -Троицкого храма г. Кириши протоиерея Николая Муравлёва сладкие подарки.  Администрация Киришского муниципального района выражает благодарность всем учителям Воскресной школы Свято-Троицкого храма и преподавателям начальной школы КСОШ №2 за активное участие в организации и проведении праздника.

Фото Ирины Хитриной

Мастер-класс см. здесь >>>