Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ПАСХАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ ЗАВЕРШИЛИСЬ

ПАСХАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ


3 мая 2017

Вот и подошли к концу мероприятия, посвященные великому христианскому празднику Пасха. В городе Кириши прошел пятый по счету концерт «Свет православия», а в поселках Пчевжа, Пчева и деревне Кусино дан старт новому проекту - «Пасхальные встречи», созданному благодаря тесному сотрудничеству рабочей группы «Дом дружбы» Киришского района и Воскресной школы Свято-Троицкого храма. Данное мероприятие представляет собой фестиваль, состоящий из разнообразных художественных номеров, рассказывающих о значении воскресения Христа для всех верующих и о старинных русских народных традициях празднования этого замечательного события. По замыслу организаторов, участниками концертной программы могут стать творческие коллективы сельских домов культуры, образовательных организаций поселений, самодеятельные художественные коллективы г. Кириши,  театральные и фольклорные коллективы Воскресной школы и учреждений дополнительного образования. Цель фестиваля - духовно-нравственное просвещение населения через разнообразные художественные формы.

В этом году в фестивалях приняли участие 100 артистов от 4 до 75 лет, а посмотрели концертную программу - 175 зрителей. Наибольшим успехом у детской аудитории пользовался трогательный спектакль «Антошкин одуванчик», поставленный руководителями театральной студии Воскресной школы О.С. Ревковой и М.А. Гуреевой, а также совместные весенние запевы и заклички фольклорных коллективов «Захожье» (Киришская школа искусств) и «Киришские напевы» (Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой). Зрителям старшего поколения по душе пришлись песни в исполнении коллективов «Надежда» п. Пчевжа, «Журавушка» д. Кусино и хора «Светёлочка» комплексного центра социального обслуживания населения Киришского района.

Надеемся, что на следующий год значительно улучшится репертуарный список концертных программ, увеличится не только количество участников фестиваля, но и зрителей.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

 

В Киришском районе прошли Пасхальные встречи

02-05-2017 12:42

 Вот и подошли к концу мероприятия, посвященные великому христианскому празднику Пасха. В  городе Кириши прошел пятый по счету  концерт «Свет православия», а в поселках Пчевжа, Пчева и  деревне Кусино дан старт новому проекту - «Пасхальные встречи»,  созданному благодаря тесному  сотрудничеству рабочей группы «Дом дружбы» Киришского района и Воскресной школы Свято- Троицкого  храма.

 Данное мероприятие представляет собой фестиваль, состоящий из разнообразных художественных  номеров, рассказывающих о значении  воскресения Христа для всех верующих и о старинных русских  народных традициях празднования этого замечательного события. По замыслу  организаторов, участниками концертной программы могут стать творческие коллективы сельских домов культуры, образовательных организаций  поселений, самодеятельные художественные коллективы г. Кириши, театральные и фольклорные коллективы Воскресной школы и учреждений  дополнительного образования. Цель фестиваля - духовно-нравственное просвещение населения через разнообразные художественные формы.

В этом году в фестивалях приняли участие 100 артистов от 4 до 75 лет, а посмотрели концертную программу 175 зрителей. Наибольшим успехом у детской аудитории пользовался трогательный спектакль «Антошкин одуванчик», поставленный руководителями театральной студии Воскресной школы О.С. Ревковой и М.А. Гуреевой, а также совместные весенние запевы и заклички фольклорных коллективов «Захожье» (Киришская школа искусств) и «Киришские напевы» (Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой). Зрителям старшего поколения по душе пришлись песни в исполнении коллективов «Надежда» п. Пчевжа, «Журавушка» д. Кусино и хора «Светёлочка» комплексного центра социального обслуживания населения Киришского района.

Надеемся, что на следующий год значительно улучшится репертуарный список концертных программ, увеличится не только количество участников фестиваля, но и зрителей.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

 

03 мая 2017

Пасхальные встречи завершились

Подведены итоги фестивалей «Пасхальные встречи» и «Свет православия», которые состоялись в апреле в Пчевже, Пчеве, Кусино и Киришах. В них приняли участие 100 артистов от 4 до 75 лет.

Ярким событием фестивалей стал спектакль «Антошкин одуванчик», поставленный руководителями театральной студии Воскресной школы.  Порадовали зрителей выступления фольклорных коллективов «Захожье» (Школа искусств) и «Киришские напевы» (Дворец творчества имени Л.Н. Маклаковой), а также «Надежды»  из Пчевжи, «Журавушки»  из Кусино и хора «Светёлочка» из комплексного центра социального обслуживания населения.

 


Назад к списку