Ко Дню учителя. Встреча 07.10.2017г.

Этот год 2017–й объявлен, по поручению главы региона Александра Дрозденко, Годом истории  Ленинградской области.

Тема занятия:  "Александр Свирский покровитель земель Северных" посвящена 90-летию Ленинградской области. Материал занятия направлен на изучение родного края, пробуждение интереса к истории, культуре, традициям и воспитание любви к своей малой Родине.

Занятие вела Ангелина Муравлева. Это тема ее научной работы, которую она представит на конкурсе краеведческих исследовательских работ "Отечество" -2017.

Получилось очень интересное занятие с разнообразными видами деятельности:

Ангелина проявила педагогические способности, детям и родителям занятие очень понравилось.

Встреча 07.10.2017г. Ко Дню учителя мы ввели добрую традицию, урок ведут старшие дети Воскресной школы. Сегодня педагог Ангелина Муравлева.

Тема: "Александр Свирский покровитель земель северных".

Структура встречи:

-беседа с интерактивной презентацией

-динамическая пауза "Угадай имя"

-игра "У медведя во бору"

-виртуальная экскурсия в монастырь с прослушиванием колокольного звона

-прослушивание тропаря святому

-мастер-класс от художницы по рисованию Александро-Свирского монастыря

-"Живая" выставка работ

Практическая деятельность на осеннюю тематику "Создаем тепло в доме своими руками"

"Живая" выставка.