Праздник "День Матери" в Воскресной школе Свято-Троицкого храма г. Кириши

В этом году Воскресная школа Свято-Троицкого храма широко отмечала День Матери, который проходил в МАУ МДЦ «Восход» г. Кириши Ленинградской области.
______________________________________________
В праздничном концерте приняли участие многие коллективы города Кириши, а также ребята разных уголков Ленинградской области и Санкт-Петербурга!
За Божественной Литургией пел молодежный хор Свято-Троицкого храма (регент София Боровик), перед самим праздником молились в храме дети Воскресной школы, а молодежь прихода после причастия отправилась на вокзал встречать долгожданных гостей. Далее ребят гостеприимно встречали родители (отдельная благодарность от педагога и ребят за домашние угощения Светлане Проваторовой, Ирине Черелевской и Евгении Аубашевой)!

Полный зал дорогих мамочек, бабушек, сестренок и гостей! Занавес открылся и торжественный голос ведущего задает радостный тон празднику. После песнопения «Песнь Пресвятой Богородице» смешанного хора Воскресной школы (Руководитель Гутман Майя Михайловна, концертмейстер Бардина Елена Алексеевна) с приветственным словом обратился благочинный Киришского округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев он пожелал земным «Ангелам-хранителям» детей крепкого здоровья, всеобъемлющей любви и многая лета всем мамочкам! Торжественно и проникновенно о маме пел молодежный хор храма (руководитель Боровик София Анатольевна), очень познавательно рассказали ребята театральной студии о «Земном пути Богородицы» (Руководитель Ревкова Ольга Сергеевна)
Затем был танец «Цыплята» - от детского сада № 3 «Улыбка» ( Руководитель Луханина Лариса Сергеевна)

Песни семейного фольклорного ансамбля «Киришские напевы» (Руководитель м. Марьяна Богдановна Муравлева) и подарок от ребят участников регионального фольклорного лагеря «Покровские смотрины», которые приехали впервые в город Кириши из разных районов области и Санкт-Петербурга с Кадрилью!
Венец стихов о Матери – исполнили учащиеся За класса (7 человек) КСОШ № 2 (Руководитель Анисимова Лидия Викторовна).

Затем прозвучала песня «Северная берёза» в исполнении Кудрявцевой Елены Школы искусств (Руководитель Гутман Майя Михайловна) и
частушки о маме от Михеевой Дарьи КСОШ № 2, ей аккомпаниировала Панкратова Елизавета, а затем исполнила на баяне песню «Одинокая гармонь» (Руководитель Анисимова Лидия Викторовна)

Ребята фольклорного ансамбля Школы искусств «Захожье» исполнили песню «Жил я у барина» (Руководитель Аверина Алёна Александровна)
Песню «Позови меня» муз. и сл. Матвиенко – исполнила Михайлова Варвара
Школы искусств (Руководитель Гутман Майя Михайловна, концертмейстер Бочегова Елена Валерьевна)

Подвела итог нашему чудесному празднику сценка «Сказка про счастье» в исполнении театральной студии Воскресной школы ( Руководитель Ревкова Ольга Сергеевна), а завершила все торжество молодежная Вечерка с интерактивной программой для наших деток, которую провели сами ребята из Санкт-Петербурга. Гармонисту Анатолию Быстрову отдельная благодарность!

Благодарим МАУ МДЦ «Восход» и лично Светлану Викторовну Солоницыну за замечательный зал, за организацию праздника директора Воскресной школы Татьяну Васильевну Голубеву, за радушный прием отца Николая и матушку Марьяну Муравлевых.

После праздника все пошли в Свято-Троицкий храм на торжественное и праздничное богослужение, посвященное великому двунадесятому православному празднику Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы!
С праздником, дорогие друзья!