ДЕНЬ МАТЕРИ ПОД НАЗВАНИЕМ "СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ" 2019 г.

День Матери под названием: "Свет Материнской Любви" состоялся 1 декабря 2019 года в МДЦ "Восход". Организаторами праздника являются Воскресная школа Свято-Троицкого храма и коллектив МДЦ "Восход".

• В празднике принял участие коллектив театральной студии Воскресной школы, был показан сценарий "Всецарица", посвящённый Пресвятой Богородице, которая является Матерью всех живущих на земле. Сценарий написали Цуканова О. С. и Гуреева М.А., в конце концерта была показана сценка "Корешок", авторами которой являются авторы сценария.
  • Открывал праздник хор Воскресной школы под управлением Гутман Майи Михайловны. Затем с поздравлением всех мам с праздником и благословением поднялся на сцену настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев.
  • В концерте приняли участие учащиеся Киришской школы искусств: хореографический ансамбль «Задоринки»- руководитель Оглезнева Людмила Александровна; на гитаре исполнила «Гранд Вальс» Карпухина Мария из оркестра народных инструментов – руководитель Любимцева Светлана Леонидовна; воспитанницы Гутман М. М.  Алина Фролова и Елена Кудрявцева исполнили песни, Алина –«Ночная Богомолица, а Елена - «Ангел» на слова Лермонтова М. Ю.
  • Коллектив танцевального клуба Рапсодия «Кнопочки» представили на празднике два танца с маленькими участниками «Лялечка» и «Пчёлки» руководитель Луханина Лариса Сергеевна. А старшая группа студии танца "Магия", коллектив народного танца "Магия-позитив" под руководством педагога Таракановой Людмилы Васильевны показали очень красивый танец «Сударушки».
  • Стихи, посвящённые Пресвятой Богородицы рассказывали учащиеся школы № 2 Лаурсон Илья, Слезка Варвара и Волкова Софья, их подготовила педагог Анисимова Лидия Викторовна.
  • В празднике участвовал ансамбль «Истоковцы», под руководством Завьяловой Татьяны Викторовны в сопровождении трио гитаристов они исполнили песню «Плач к Пресвятой Богородице» и песню «Мама».
  •  Хор Киришского социального центра обслуживания населения
    «Светёлочка», самые старшие участники концерта, исполнили две песни: «Богородица на небе» и «Мама» руководитель Дранчак Людмила Сергеевна.
  • Ярко выступили участницы семейного фольклорного ансамбля «Киришские напевы» под руководством Муравлёвой Марьяны Богдановны, они представили игровую программу: «Мы сеем лён» После выступления «Киришских напевов» протоиерей Николай Муравлев поднялся на сцену, чтобы вручить благодарственные письма многодетным матерям: Кайгородовой Ларисе Викторовне и Дмитроченко Ирине Васильевне, кроме грамот им были вручены цветы и подарочки.
  •  Хочется выразить благодарность ведущей Лаптевой Инне Валентиновне. Она очень хорошо вела концерт чётко и внимательно. Гостей было много, зал был полон и в зале царили доброжелательность и внимание. Всем руководителям коллективов были вручены грамоты за участие и всем участникам были вручены шоколадки.
  • После концерта были организованы игры для детей под руководством педагога Сафроновой Елены Павловны и чаепитие с пирогами.
    В Малом зале была развёрнута выставка-продажа декоративно-прикладного искусства Воскресной школы Свято-Троицкого храма и выставка рисунков учащихся Воскресной школы.
    Праздник получился радостным и душевным, тёплым.
    Благодарность от всего сердца всем, кто принял участие в концерте, а также коллективу МДЦ «Восход» во главе с директором Герасимовым Сергеем Васильевичем и педагогам Воскресной школы.

​        Альбом: https://vk.com/album-129431564_267321949