Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА КО ДНЮ МАТЕРИ 2020 г.

29 декабря в МДЦ «ВОСХОД» состоялся праздничный концерт « Свет Материнской любви» посвященный Дню Матери.

Организаторами праздника являются Воскресная школа Свято-Троицкого храма и коллектив МДЦ "Восход". 

Приняли участие: студия танца «Магия», учащиеся КСОШ № 2 с песней «Мама – первое слово» Юрия Энтина исполняет дуэт: Слёзка Варвара и Бакушкина Анастасия, литературная композиция «Я люблю тебя мама» исполняют учащиеся 4а класса, школа НОУ «Истоки» с песней «Богородица», КДШИ исполнители на гитаре: Карпухина Мария и Оришина Ульяна, руководитель Любимцева Светлана Леонидовна, образцовый коллектив ансамбля народного танца «Капельки» руководитель Кузнецова Лариса Николаевна.
Всех мам, бабушек и прабабушек, а также многодетных матерей: Кайгородову Ларису Викторовну и Дмитроченко Ирину Васильевну С Праздником поздравил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлев.
«Божия Матерь - земная мать Иисуса Христа. Она Мать всех христиан и по-матерински неутомимо и нежно заботится о всех нас. Мама – первое слово в жизни человека. Мама – это доброта, забота и ласка, это самое главное и самое дорогое для каждого из нас. Наш долг – каждый день помнить и заботиться о своих матерях, а праздник День матери – это прекрасная возможность сказать спасибо всем на свете мамам, бабушкам и женам”.
Концерт открыл хор Воскресной школы песни: Богородица; Малиновый звон. Руководитель: Боровик Софья Анатольевна преподаватель КДШИ, концертмейстер: Бочагова Елена Валерьевна КДШИ. И хор храма Святой Троицы: Песнопения «Достойно есть» и «Взбранной Воеводе» византийского напева исполнили Боровик Софья Анатольевна, Муравлева Марьяна Богдановна, Мария Вадимовна Филатьева
Театральная студия «Воскресение» показали замечательный сценарий «Семья» и удивительная сценка «Антошкин одуванчик» руководители: Гуреева М.А. и Цуканова О. С.
В связи с карантином в зале было ограничено количество гостей, но все равно праздник получился теплым и трогательным. Не раз блестели у всех на глазах слезинки.
После концерта были организованы игры для детей под руководством педагога Сафроновой Елены Павловны.
Завершился праздник чаепитием.

 Фотоальбом: https://vk.com/album-129431564_274604023

СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ 

СПАСИБО ТЕБЕ МАМА! 

День матери – особая дата, когда хочется пожелать спокойствия и уверенности в том, что Господь хранит всех детей Земли и одаривает их своей бесконечной благодатью.
Как христиане обращаются к Божьей матери за помощью и заступничеством, так каждый ребенок, даже если он уже вырос, приходит к своей маме за советом и утешением. И это самое главное в жизни женщины — остается пожелать, чтобы так и оставалось! С Днем матери!
Пусть будет светло на душе, и пусть царит мир и любовь вокруг нас!

 

 


Назад к списку