2021 год. ЦУКАНОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА: ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУЖОК

Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

10 фев в 10:34

Занятия взрослой группы преподает Цуканова Ольга Сергеевна.

Православные занятия посещают все желающие, взрослые любого возраста (18+).
Темы 1го полугодия (сентябрь - декабрь 2020г): Катехизис, основы православного вероучения
1.СОТВОРЕНИЕ МИРОА. ГРЕХОПАДЕНИЕ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЕ.
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО.
2. Церковно-славянский язык.
а) грамматика и буквенная цифирь
б) правильное чтение и разбор шестопсалмия. Псалмы 3, 37, 62, 87, 102, 142.
* Церковнославянский язык никогда не был разговорным, он был создан святыми братьями Кирилл и Мефодий специально для общения с Богом, как язык, возвышенный над мирской суетой, язык Богослужения и Богообщения.
Буква «Глаголь» Г или цифра 3 __ «Разумей, еже глаголю: да даст убо тебе Господь разум о всём». (2 послание Тимофея. Гл.11, стих 7).
Число «три» встречается в Священном Писании без титла, когда речь идёт о знамении роду человеческому в виде пребывания пророка Ионы во чреве кита три дня и три ночи (прообраз трёхдневного пребывания плотию во гробе Господа нашего Иисуса Христа».
Число «3» означает святую Троицу. При архиерейской службе трёхсвечник знаменует славу Святой Троицы. В ея честь воспевается «Трисвятое», троекратно повторяется «Аллилуйя», складывается троеперстие.
Существует три благословенных добродетели:
Вера, Надежда, Любовь.

Фотоальбом: https://vk.com/album-129431564_275910385