10-й ЮБИЛЕЙНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "Вифлеемская звезда"

16 января, в воскресный день, на сцене молодежно-досугового центра "Восход" состоялись гала-концерт и награждение участников X Юбилейного рождественского фестиваля "Вифлеемская звезда".
С приветственным словом обратился настоятель Свято-Троицкого храма, протоиерей Николай Муравлев.

На экране пронеслась история фестиваля: от конкурса театральных миниатюр до фестиваля с большим количеством номинаций и участников. В этом году в фестивале приняли участие 455 конкурсанта, включая участников изобразительного искусства "Красота Божьего мира", которых наградили в декабре 2021 г.

О светлом рождении Спасителя и таинстве самого главного праздника, Рождества Христова, читали стихотворные и прозаические произведения, пели и показывали театральные миниатюры, создавали видеографические презентации.

Особенностью юбилейного рождественского фестиваля стало присуждение трех гран-при в следующих номинациях:
- "Художественное слово" - Николай Ботолин (киришская школа №6),
- "Рождественские песнопения" - киришская капелла Дворца творчества им.Л.Н.Маклаковой (руководитель Г.В.Сливкина),
- "Хореография" - образцовый коллектив ансамбль народного танца "Капельки", Киришская детская школа искусств (руководитель Л.Н.Кузнецова).

Ссылка на фотоальбом https://vk.com/album13270705_282176419

Администрация Киришского района Ленобласти
21 янв 2022

Сегодня в Будогощском районном доме культуры состоялся VIII Районный фестиваль "Рождественские встречи".
Яркие, душевные художественные номера юных артистов позволили ещё раз окунуться в светлый праздник Рождества Христова и подарили много теплых, приятных эмоций жителям поселения.