ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ " СВЕТ ПРАВОСЛАВИЯ" 2022 г.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Эти возгласы звучали 1 Мая в Молодёжном Досуговом Центре "Восход" на всём протяжении Пасхального концерта: "Свет Православия".

Протоиерей Николай Муравлев настоятель Свято-Троицкого храма и духовный руководитель Воскресной школы поздравил всех с праздником Пасхи и благословил проведение концерта.

Все артисты - взрослые и дети читали стихи, пели, танцевали и играли в театральных сценках прославляли своим искусством воскресшего Господа Иисуса Христа! Концерт открывал хор Воскресной школы под руководством Гутман Майи Михайловны.

Хор исполнил:

1). Тропарь Пасхи – придворный распев;

2). Благослови душе моя Господа – Павел Чесноков из Литургии;

3). Играй, Свете, и веселися – народная песня;

4). «Родник» - слова и музыка иеромонаха Романа с аккомпаниментом ансамбля народных инструментов КДШИ: на домре –Любимцева Светлана Леонидовна рукововодитель оркестра народных инструментов, на гитаре – Оришина Ульяна;

5). Воскресение Христово – муз. и слова В. Филатовой. Концертмейстер Мельникова Татьяна Степановна КДШИ.

Детский хор Воскресной школы – руководитель: Гутман Майя Михайловна исполнил песню:" Светлый день".

Порадовал своим искусством Образцовый коллектив ансамбль народного танца «Капельки». Руководитель: Кузнецова Лариса Николаевна. Танцы "Весёлые посиделки" и "Воронежская разнесуха" никого не оставили равнодушными.

Порадовали зрителей выступление детей дошкольной группы Воскресной школы в театральной композиции: "Моя пасхальная радость", руководитель педагог Муравлева Марьяна Богдановна. Куклы для этого спектакля изготавливали родители учеников, получился семейный проект.

Театральная студия Воскресной школы "Воскресение" представила зрителям спектакль: "Как перевоспитать принцессу". Очень много было задействовано в этом спектакле детей младшего возраста из дошкольной группы и дети из старшей группы - подростки. Спектакль получился замечательный! Артисты донесли до зрителей главную мысль: "Что нужно молиться Богу так, что всё зависит от НЕГО и трудиться так, что как будто всё зависит от тебя". Руководитель студии Цуканова Ольга Сергеевна.

В концерте приняли участие Рыскина Виктория Александровна – музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №21» с песней "Аве Мария"; трио: Куникеева Ульяна, Шершнева Доминика, Гуреева Анна из школы "Истоки" с песней" Летят воздушные шары". Руководитель Завьялова Татьяна Викторовна.

Стихотворение «Под напев молитв пасхальных» - автор К. Фофанов исполнил Павлов Михаил учащийся 1в класса КСОШ №2. Руководитель: преподаватель Николаева Ольга Владимировна.

Песни: "Христос Воскрес", "Колокольный звон" исполнил хор КСЦОН. Руководитель Дранчак Людмила Сергеевна. Своим замечательным исполнением они завершили концертную программу , которую вела режиссёр театральной студии "Выкрутасы" МДЦ "Восход" Попова Екатерина Сергеевна, как всегда талантливо.

Все участники концерта получили подарки и всем вручили "Благодарность". Далее дети играли с педагогом Воскресной школы Сафроновой Еленой Павловной и было организовано чаепитие в малом зале.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-129431564_282423612