НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ 2022 - 2023 гг.

18 сен в 16:50

18 сентября 2022г. состоялось первое организационное занятие Воскресной школы, которое проходило в Свято-Троицком храме, на котором присутствовали взрослые и дети. Перед занятием батюшка отец Николай поздравил всех с началом учебного года, отслужил молебен, окропил всех святой водой.

На первом занятии учащиеся познакомились со структурой Воскресной школы, с учебным процессом, узнали о расписании занятий, которые в дальнейшем будут проходить в МУКе (Межшкольном Учебном Комбинате), кроме хора, о работе кружков, о праздниках, которые будут проходить в МДЦ "Восход". Затем выступали преподаватели и говорили о программах, по которым будут заниматься учащиеся в этом учебном году.

Все программы утверждены духовным руководителем Воскресной школы настоятелем Свято-Троицкого храма протоиереем Николаем Муравлевым. Помощник Благочинного по работе с молодёжью Цуканов Юрий Петрович рассказал учащимся о работе с молодёжью, представители которой - ребята старшей группы Воскресной школы.

Приходите, ребята, в воскресную школу,
Посещайте всегда Божий храм.
Здесь к спасенью открыта дорога,
И душа здесь летит к небесам.
Здесь научат вас много хорошему,
Здесь научат вас Бога любить,
Здесь научат с грехами бороться,
Доброту свою людям дарить!

18 сен в 15:59

17 сентября 2022г. в Свято-Троицком храме состоялось заседание педагогического совета Воскресной школы. Возглавлял работу педсовета настоятель Свято-Троицкого храма, духовный руководитель Воскресной школы протоиерей Николай Муравлев.

Работа педсовета началась с молитвы, помянули новопреставленную рабу Божию Наталью Александровну Иванову - преподавателя Воскресной школы. Затем были представлены отчёты о проделанной работе директора Воскресной школы Голубевой Татьяны Васильевны и помощника Благочинного по работе с молодёжью Цуканова Юрия Петровича. Обсудили насущные проблемы с педагогами, были поставлены задачи на следующий учебный год.

С днем Ангела поздравили Косич Наталью Юрьевну и пропели многая лета.