ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА: Октябрь, Ноябрь… 2022 г.

Православная молодёжь в г. Кириши

19 ноя в 22:24

Поздравляем С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ руководителя кружка декоративно-прикладного искусства (ДПИ), при Воскресной школе Свято-Троицкого храма г. Кириши
Светлану Анатольевну Проваторову
Очень много было сказано добрых, искренних, сердечных пожеланий от молодёжи.
Посеянная любовь в сердца еще совсем юных ребят, на занятиях в кружке декоративно прикладного искусства, даёт свои плоды

Как мало нам для счастья надо
Внимание, любовь, да плитку шоколада
Подарки принимать, а также их дарить
Улыбки людям раздавать, душою всех любить
А главное Создателя за всё благодарить.

преподаватель Старосотникова Людмила Александровна

8 октября занятие старшей выпускной группы. Тема занятия: Ветхий Завет - "Патриарх Исаак".

9 октября занятие хора в трапезной Свято-Троицкого храма. Руководитель Гутман Майя Михайловна

+++++++++++++++++++++

8 октября занятие взрослой группы, руководитель Цуканова Ольга Сергеевна. Тема занятия: "Четвероевангелие"

Занятие младше группы, преподаватель Сафронова Елена Павловна.
Тема занятия: "Евангелие спутник христианина".

+++++++++++++++++++++

9 окт 2022

Ребята Воскресной школы в субботу играли, работали с рабочими листами и делали аппликацию!

++++++++++++++++++++++++++

15 окт 2022 г.

15 октября. Занятия Воскресной школы в аудиториях МУКа:

Занятие старшей выпускной группы, преподаватель Голубева Татьяна Васильевна;

Занятие средней группы, преподаватель Старосотникова Людмила Александровна;

Занятие по рисованию, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Проваторова Светлана Анатольевна;

Занятие дошкольной группы, преподаватель Муравлева Марьяна Богдановна.

15 октября занятия Воскресной школы в аудиториях МУКа:

Репетиция театральной студии "Воскресение", руководитель Цуканова Ольга Сергеевна;

Занятие взрослой группы, преподаватель Цуканова Ольга Сергеевна;

+++++++++++++++++++++++++++++++++

16 октября. Репетиция хора в воскресенье в трапезной храма, руководитель Гутман Майя Михайловна.

+++++++++++++++++++++++++++

22 октября 2022. Занятие младшей группы. Тема курса: "Евангелие в нашей жизни". Тема занятия: "Состав и содержание Евангелия". Преподаватель Сафронова Елена Павловна

+++++++++++++++++++++++++++++

22 октября. Занятие взрослой группы Воскресной школы Тема курса: "Четвероевангелие". Преподаватель Цуканова Ольга Сергеевна.

Занятие выпускной старшей группы. Тема занятия: "Патриархи Ветхого Завета". Преподаватель Голубева Татьяна Васильевна.

++++++++++++++++++++++++++++++++

29.10.22г.  Встреча в мастерской
Мастер-класс «КУКЛЫ из ничего»
Материалы: вторсырьё.

Хомячковые накопления. Скажите, что это мусор? Нет, это всё нужное для творчества. Идей очень много. Это и хобби и работа, это почти смысл жизни, восторг, когда видишь как из обычных вещей, даже из бросового материала получается чудесное творение.

Задачи:
*научить детей использовать в конструктивной деятельности бросовый материал: ячейки для яиц, разные лоскуты, остатки синтепона, ватные диски, нитки, шпагат.
*формировать у детей сознание экологической культуры.

Работа по изготовлению самостоятельной куклы включает в себя большие возможности. Это труд кропотливый, увлекательный и очень приятный. Справиться с изготовлением такой игрушки способен даже ребенок, а результат выглядит просто очаровательно. Тем более, что рукоделие с мамой или бабушкой – самое увлекательное и полезное занятие.
КУКЛА – кусочек детства. Кукла раскрывает женское начало.
Кукла - важный элемент в развитии любого ребенка. В куклы играли в далеком прошлом, играют сегодня и будут играть всегда. «Играть в куклы» — это стало у нас в обыденной жизни синонимом выражения «заниматься пустяками». Но тут можно поспорить. Эта игра воспитывает ребенка. С помощью куклы раскрываются женские качества. Укрепляется психическое здоровье, открывается способность слушать и слышать свои желания, правильно формулировать свои намерения. Маленькая девочка играя с куклой, и укладывая «ребенка» спать в колыбель, ухаживая за ней уже через игру начинает приобретать навыки материнства. А самостоятельное создание игрушки приносит гораздо больше радости, чем её покупка, и еще может быть оригинальным подарком. Создание любой куклы начинается с эмоции.
"Куклы — это мощный антистресс и эстетическое удовольствие!".

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-129431564_286238528

+++++++++++++++++++++++++++++

7 ноя в 20:20

Два занятия старшей группы выпускников 29 октября и 5 ноября. Занятие 5 ноября проходило в трапезной Свято-Троицкого храма. Тема занятий: "Патриархи Ветхого Завета.Патриарх Иосиф". Содержание занятия: https://school.orthpatr.ru/node/181462

Самостоятельная работа: Патриарх Иосиф (по книге Бытие)

1.Почему Иаков любил Иосифа больше других своих сыновей и в чем это выражалось?(Глава 37,3)

+++++++++++++++++++++++

12.11.22г. Встреча в мастерской.

Подарочек для мамы.
Изодеятельность в смешанной технике с использованием акварели и цветной бумаги для создания картины «Цветы»

Задача: развитие творческих способностей детей используя разнообразные техники изобразительной деятельности.

Материалы: лист бумаги для акварели, акварель, кисти №4, 5,7, вода в стаканчике, салфетки, клей ПВА или клей карандаш, ножницы.
Смешанные техники демонстрируют необычные сочетания материалов и инструментов, которые помогают получить эффекты. Они открывают большие возможности для творчества.
Особенность акварели – прозрачность. Закрашивая фон используя несколько оттенков. Пока фон подсыхает на теплой батарее, сделать цветочки. Стебельки и листики, лепестки и тычинки на свой вкус. Аккуратно приклеить, создавая неповторимую композицию.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-129431564_286488110

+++++++++++++++++++++++++

14 ноя в 17:47

Занятие младшей группы 12 ноября 2022 г. Тема занятия: "Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий. Язык Евангелия". Преподаватель Сафронова Елена Павловна.

Урок по теме: Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий. Язык Евангелия.