Конкурс «Уроки верности и любви».

Поздравляем наших победителей Конкурса!  Пусть Господь  благословит их на дальнейшие труды в духовном просвещении подрастающего поколения в духе истинных христианских ценностей.

В  мае – июне  2011 года  проводился  конкурс  педагогических  работ  «Уроки  верности  и  любви»,  посвящённый  святой  блаженной  Ксении  Петербургской.  Организаторами  конкурса  были:  Комитет  по  образованию,  Санкт – Петербургская  епархия  Московского  Патриархата  Русской  Православной  Церкви,  Санкт – Петербургская  академия  постдипломного  педагогического  образования,  Санкт – Петербургская  Православная  Духовная  Академия.
     Конкурс  проводился  с  целью  расширения  направлений  творчества  педагогов  и  воспитателей  образовательных  учреждений,  реализующих  программы  духовно – нравственного  развития  личности  гражданина  России.
      Задачами  Конкурса  являлись:

1.    Стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений к разработкам и проведению уроков, занятий, циклов занятий, экскурсий, внеклассных мероприятий и других форм работы с детьми     и       молодежью, направленных на осмысление идеалов любви и верности, как нравственной основы семьи, почитанию родителей, пониманию смысла своей жизни и ответственному поведению на примере традиции семейного благочестия и личности святой блаженной Ксении Петербургской.

2.    Выявление и распространение лучших методических разработок, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодежи.

3.    Создание информационно-методического банка данных об имеющемся эффективном опыте для образовательной и просветительской деятельности.

4.    Поддержка педагогов, внедряющих инновационные и творческие разработки в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России.

В  Конкурсе  приняли  участие  педагогические  работники  и  педагогические  коллективы  образовательных  учреждений,  воскресных  школ,  духовно-просветительских  центров  г.  Санкт – Петербурга  и  Ленинградской  области.
      В  июне - декабре  2011года  были  подведены  итоги  Конкурса,  проведены  выставки  работ,  а  28  января  2012 года  в  Бирюзовом  зале  Митрополичьего  корпуса  Александро – Невской  Лавры  г. Санкт – Петербурга  состоялось  награждение  победителей  и  лауреатов  Конкурса.

Среди  педагогов – призёров и  лауреатов  Конкурса педагоги  нашей Воскресной школы.

Дипломами  награждены:

•    Иванова  Наталья  Александровна – преподаватель  Воскресной  школы,  воспитатель  МДОУ детсада  № 1.

•    Анисимова  Лидия  Викторовна – преподаватель  начальных  классов  2–ой  школы,  руководитель  театрального  кружка  Воскресной  школы.

•      Сафронова  Елена  Павловна – преподаватель  начальных  классов  гимназии,  учащаяся  Воскресной  школы.