VI Тихвинские межрегиональные чтения. Секция №2. (ВИДЕО)

7 февраля 2012 г. состоялись шестые Тихвинские межрегиональные образовательные чтения. "Духовно-нравственное воспитание в новой школе России: опыт и перспективы". Секция "Духовно-нравственное воспитание дошкольников в сотрудничестве с семьей". Ведущая: Муравлева Марьяна Богдановна, педагог дошкольного отделения Воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Кириши Тема: "Духовно-нравственное воспитание дошкольника в контексте федеральных государственных требований к программе дошкольного образования: практический опыт реализации программы дополнительного образования". План. Презентация программы дополнительного образования в контексте федеральных государственных требований. 1.1 Сайт как форма взаимодействия с семьей в социально-нравственном воспитании. 1.2 Проектная деятельность в духовно-нравственном воспитании и образовании дошкольника 1.3 Использование современных педагогических технологий в духовно-нравственном воспитании дошкольников.