Джорданвилль (1-6)

"Джорданвилль-1". 1ый фильм: «Поминайте наставников ваших...» Год выпуска: 2004 Жанр: О монастырях и святынях. Автор и режиссер: Монахиня Агриппина (Григорьева) при участии инока Всеволода (Филипьева). Описание: Джорданвилль -центр русского Православия в зарубежье. Монастырь, издательство, семинария и музей Джорданвилля составляют сокровищницу русской церковной эмиграции, но главное сокровище -это люди, в разные годы подвизавшиеся в Джорданвилле. Обо всем этом рассказывают фильмы. Фильм "Джорданвилль", создателями которого являются монахиня Агриппина (Григорьева) и инок Всеволод (Филиппьев), был снят по благословению митрополита Лавра (РПЦЗ) и митрополита Климента (РПЦ). Картина рассказывает о Свято Троицком монастыре - центре монашеской жизни РПЦЗ, духовной семинарии, монастырской печатне святого Иова Почаевского, со станков которой сошли тысячи уникальных изданий, а также о не менее уникальной библиотеке и архиве РПЦЗ. Фильм, состоящий из восьми частей, позволит зрителям совершить крестный ход вокруг Свято-Троицкого монастыря, услышать рассказ о его святынях и побывать на монастырском кладбище, где покоится и прах мученически погибшего в 1987 году хранителя мироточивой Иверской иконы Божией Матери брата Иосифа Муньоса.

"Джорданвилль-1". 2ой фильм: «Пою Богу моему...» Год выпуска: 2004 Жанр: О монастырях и святынях. Автор и режиссер: Монахиня Агриппина (Григорьева) при участии инока Всеволода (Филипьева). Описание: Джорданвилль -центр русского Православия в зарубежье. Монастырь, издательство, семинария и музей Джорданвилля составляют сокровищницу русской церковной эмиграции, но главное сокровище -это люди, в разные годы подвизавшиеся в Джорданвилле. Обо всем этом рассказывают фильмы.