Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - СТРОИТЕЛЬСТВО ЧАСОВНИ во имя святителя и Чудотворца Николая при Киришской КМБ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

СТРОИТЕЛЬСТВО ЧАСОВНИ во имя святителя и Чудотворца Николая при Киришской КМБ22 Май 2017

22 мая 2017 г. в день празднования перенесения честных мощей святителя и Чудотворца Николая, на месте строительства будущей часовни во имя святителя и Чудотворца Николая при Киришской межрайонной больнице благочинным Киришского округа, настоятелем Свято-Троицкого храма протоиереем Николаем Муравлевым был отслужен молебен. После молебна отец Николай обратился к присутствующим со словом и призвал приложить все усилия к тому чтобы как можно скорее в часовне начались богослужения

ИМЕННОЙ КИРПИЧИК

Каждый человек, желающий принять участие в строительстве часовни , может внести свою лепту в виде приобретения именного кирпичика.

Жертвуя на именной кирпич, вы указываете имя конкретного человека, оно записывается в специальную книгу, а вам выдается именной кирпичик, который остается у вас на память о пожертвовании. В дальнейшем эти имена будут написаны на самих кирпичах часовни.

Вы можете приобрести кирпичик, указав имя кого-либо из ваших близких, и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы, и они точно также нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы с Вами, т. к. повлиять на свою участь они уже не могут, а мы, живущие на земле, можем — своими молитвами.

Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Молитвы за благодетелей и строителей храма возносятся на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле.

Сумма пожертвования за один кирпичик зависит от доброй воли человека.  

Именной кирпичик на строительство часовни во имя святителя и Чудотворца Николая в городе можно приобрести в храмах города и у сестер милосердия при Киришской КМБ.

В субботу 24 июня 2017 года, после Божественной Литургии в Свято-Троицком храме сестры милосердия пошли к строящейся часовне святителя и чудотворца Николая и начали подписывать именные кирпичики.

К ним присоединились и жители города. Всего подписали 150 кирпичиков.

Работа в ближайшее время будет продолжена, в списке ещё более 300 человек-жертвователей на строительство часовни.

У всех желающих жителей города Кириши и Киришского района будет замечательная возможность принять в этом богоугодном деле и свое личное участие

Сегодня, 24 июня 2017 года Сестры милосердия первый раз подписывали "Именные кирпичики" для строящейся Часовни святителя Николая.

Погоду Господь дал солнечную и сухую, а настрой у всех был душевный, позитивный и рабочий!

Альбом https://vk.com/album-21960712_245111580

Спаси Господь всех жертвователей!!!

На данный момент собрано средств на 1 этап строительства, т.е. фундамент и 1 ярус часовни. 2 этап строительства начнется с 1 августа. Для того чтобы "закрыть" часовню под крышу необходимо собрать 2 млн. рублей.

Сбор средств продолжается! 

 

 

ХРОНИКА СТРОИТЕЛЬСТВА

11.07.17 г.

 

29.06.2017г. посещение сестрами милосердия во главе с благочинным Киришского округа протоиереем Николаем Муравлевым часовни после причастия болящих и акафистного пения святому великомученику Пантелеимону. Благодарим жертвователей и благоукрасителей!

Фото Ирины Хитриной

       Далее >>>

 

ХРОНИКА СТРОИТЕЛЬСТВА

13.07.17

Часовня ещё немного "подросла", на ступеньках застывает бетон.

А сестры милосердия, воспользовавшись благоприятной погодой, написали на кирпичиках имена ещё 300 жертвователей.

Спасибо вам, люди!

 

ХРОНИКА СТРОИТЕЛЬСТВА

22.07.17

В пятницу, в праздник КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, Господь порадовал хорошей погодой, а сестры милосердия снова подписывали имена жертвователей на кирпичиках часовни. К ним присоединились и прихожане Свято-Троицкого храма.

 

ХРОНИКА СТРОИТЕЛЬСТВА

28.07.17 г.

Продлжение II часть >>>>

назад к списку новостей