Приход Свято-Троицкого храма гор. Кириши - Хроника строительства часовни во имя святителя и Чудотворца Николая при Киришской КМБ

Хроника строительства часовни во имя святителя и Чудотворца Николая при Киришской КМБ09 Апрель 2018

ПРЕОБРАЖЕНИЕ СВЯТЫНИ
____________________
Во вторник 10 апреля в жизни православных киришан состоялось знаковое событие – на здание часовни в честь Святителя Николая, возведенной на территории больницы, водрузили купола. Молитвенный чин на поставление куполов совершил протоиерей Николай Муравлев, Благочинный храмов Киришского благочиннического округа Тихвинской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма. Чтобы стать свидетелями этого исторического момента, к часовне подошли десятки верующих, которые с нетерпением ждут окончания строительства. Здание удалось возвести меньше, чем за год, – укладка кирпичей началась лишь в июне прошлого года. Сейчас облик храма постепенно приходит в тот вид, каким его будут наблюдать жители города. Впереди работы по внутренней и внешней отделке, а уже в ближайшие дни на куполах появятся и кресты. Все это удается благодаря пожертвованиям местных жителей и организаций, а также просто неравнодушных, верующих людей. Они посчитали символичным, что водружение куполов происходит на пасхальной неделе – в один из самых радостных периодов в церковной жизни.

Публикация в газете "Киришский факел" за №15 (11915) 12 апреля 2018г.

09.04.2018

Сестры милосердия готовятся к торжественной установки куполов, которая состоится 10 апреля.

28.03.2018

Уже третий день идет облицовка большого купола

25.03.2018

Сегодня 25.03.18. встретили Купола!

С Божьей помощью разгрузка прошла без проблем. Далее будут идти работы по облицовке каркаса.

Просим оказать посильную материальную помощь в сборе средств на последний платёж в размере 165800,00 рублей.

Благодарим всех жертвователей, принимающих участие в строительстве часовни!

Храни всех Господь!

23.03.2018

Внутренние работы продолжаются: в двух помещениях зашит потолок, наверху ведется монтаж окон.

20.12.2017.

9.11.2017 г.

25.10.2017 г.

Часовня растет и обустраивается внутри.

Сестры и братья милосердия, забравшись на леса, пишут новые имена жертвователей.

Храни Господь всех жертвователей в крепком здравии и во всяком благополучии на многая лета!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!

05.10.2017 г.

28.09.2017 г.

ХРОНИКА СТРОИТЕЛЬСТВА

14.09.2017г., в день ЦЕРКОВНОГО НОВОЛЕТИЯ у строящейся часовни в честь Святителя Николая Чудотворца, после акафиста Божией Матери состоялся общегородской субботник.

Во славу Божию,  с целью благоустройства территории часовни, потрудились верующие всего Киришского благочиния: прихожане Свято-Троицкого храма,  храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Кириши, храма Успения Пресвятой Богородицы п. Будогощь, будущего храма в честь святителя Николая Чудотворца д. Белая.

Фото: Ольга Михайлова

Хроника строительства 23.08.2017.

10.08.17/

3.08.17

Сегодня, 3 августа, благочинный Киришского округа, протоиерей Николай Муравлев вместе с сестрами милосердия совершили первый водосвятный молебен в часовне в честь святителя Николая.

После молебна сестры милосердия подписали кирпичики на ранее недоступной стене.

Фото: Любовь Лукьянова

В начало хроники строительства >>>>