КОНКУРС «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА». Выставка детских рисунков. 2023 год.

Воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Кириши

Занятия апрель 2023г. МК - 7
 Готовились к пасхальной выставке. Как это было:
 КРАШАНКА, ЯЙЧАТА
 Соленое тесто. Яйцо с сенью. Пасхальные композиции
 Пасха, Светлое Христово Воскресенье
 Христос Воскресе!

Занятия апрель 2023г. МК - 7 Соленое тесто. Яйцо с сенью.

Задачи:
- Вызвать интерес к данному виду деятельности, обучать простейшим навыкам работы с тестом;
- обучить практическому приему лепки и украшения пасхальных яиц;
- воспитывать у детей творческое начало, самостоятельность;
- воспитывать уважение к народным традициям.
 МАТЕРИАЛЫ: соленое тесто, формочки для лепки, стеки, пластиковые формы яиц, гуашь, кисти, горячий пистолет, декор, веточки вербы.
 Развиваем навыки в искусстве художественного оформления пасхальных яиц. Мы открыли для себя много интересного и познавательного. Увлеклись техниками росписи яиц. А наши сувениры понравились родителям и друзьям. Обмениваясь яйцами и даря их другим людям, мы желаем всем здоровья и долгих лет жизни. Надеемся, что мы смогли увлечь своих читателей интересным творческим делом, и теперь последуют нашему примеру. Будут создавать свои шедевры и соблюдать традиции.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-129431564_291444171

#ПИСАНКА#ЯЙЧАТА#СОЛЕНОЕТЕСТО#ВОСКРЕСНАЯШКОЛА#РОСПИСЬПАСХАЛЬНЫХЯИЦ#

XI Открытый рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда». 2023 г.

До конца января в Киришском музее открыта выставка детских рисунков, которые были представлены на конкурс «Красота божьего мира».

Поздравление с Рождеством Христовым от хора воскресной школы.

Детско - родительский проект к Рождеству Богомладенца Христа "Пряничный вертеп" от ребят Воскресной школы Свято-Троицкого храма города Кириши, педагог матушка Марьяна Муравлева.

Подготовительный этап:
1.Макетирование пряников на встрече 03.12.2022 г.
2. Мастер-класс от родителей по изготовлению теста:
"Козули "Архангельские" 14.12.2022 г. Мастер-класс Ирины Дмитроченко
3.Выпечка заготовок (ангелочки, животные, крыши, стен и т.д.)
дома дети с родителями:
15.12.2022 г. семья Дмитроченко
16.12.2022 г. семья Чернелевских

Основной этап:

1. Роспись пряников в Свято-Троицком храме 17.12.2022 г.
2. Изготовление и роспись подставки под вертеп 02.01.2023 г.
Сергей Дмитроченко
3. "Склеивание" домика в деревню Ирина Дмитроченко 03.01.2023 г.

Презентационный этап:

1. "Оживление" истории Рождества детьми в Сочельник 06.01.2023 г.
2. Организация выставки для прихожан Свято-Троицкого храма от Рождества Христова до Крещения.

Время реализации: декабрь 2022 г. - январь 2023 г.

Видеозапись: Светлана Проваторова, монтаж м. Марьяна Муравлева.
#ПРОЕКТКРОЖДЕСТВУ

Альбом всех этапов реализации Вашему вниманию!
Педагог матушка Марьяна Муравлева.
#ПРОЕКТКРОЖДЕСТВУ

++++++++++++++++++++++++++++++++

25  декабря 2022 г., в 15.00 в МДЦ «Восход» состоялось торжественное награждение победителей КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА», посвященного 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского в области изобразительного искусства среди детей от 5 до 18 лет.
Конкурс приурочен к XI РОЖДЕСТВЕНСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ ТЕАТРАЛЬНЫХ МИНИАТЮР «ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЕЗДА»

Открыл церемонию награждения настоятель Свято-Троицкого храма г. Кириши протоиерей Николай Муравлёв с поздравлениями юных художников, он отметил важность проведения конкурса для выявления талантов подрастающего поколения, поздравил всех с наступающим праздником Рождества Христова и благословил открытие праздника награждения конкурсантов.

Ведущей праздничного торжественного награждения была Попова Екатерина Сергеевна - режиссёр театрального коллектива "Выкрутасы" МДЦ.

Перед началом награждения в качестве подарка выступила солистка коллектива" Брэвис" Елизавета Павлёнок. Всем победителям были вручены дипломы и сладкие подарки.
56 победителей детей: Воскресной школы Свято-Троицкого храма, образовательных профессиональных школ г. Кириши и района.

Благодарим всех организаторов и всех тех, кто принимал участие в создании праздничного настроения! Выражаем огромную благодарность всем участникам за труд, и доброту, за понимание и поддержку! За возможность подарить красоту людям!
Желаем творческих успехов, реализовывать свои навыки и талант в новых работах.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-129431564_288883819